В ОПУ рассказали, на основе чего был разработан украинский протокол лечения COVID-19

Размещено: 09.04.2020
В ОПУ рассказали, на основе чего был разработан украинский протокол лечения COVID-19 Офис преезидента. Фото: slidstvo.info

Заместитель председателя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что меры по противодействию коронавирусной инфекции в Украине были разработаны на основе американских, китайских и итальянских. Об этом он сообщил в интервью изданию "Украинская Правда"

Он отметил, что протокол лечения обновляется и дополняется новыми лекарствами.

"Протокол лечения дорабатывается и дополняется новыми медикаментами. За основу были взяты протоколы Соединенных Штатов Америки, Китая и Италии", - сказал Тимошенко.

Замминистра подчеркнул, что также обсуждал с украинским гарантом вопрос о введении в стране чрезвычайного положения. Он добавил, что его введут только тогда, когда сдерживать распространение вируса будет невозможно.

"Мы проговаривали вопрос о чрезвычайном положении с президентом. Когда мы будем понимать, что без введения режима ЧП остановить распространения коронавируса будет невозможно, тогда мы его введем. Все зависит от многих факторов, но это поможет контролировать ситуацию и люди будут оставаться дома", - резюмировал он. 

Как сообщал NEWSONE ранее, украинские медики будут учиться использовать аппараты искусственной вентиляции легких в режиме онлайн.

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.