В НСК "Олимпийский" прокомментировали заявление Зеленского о дебатах с Порошенко

Размещено: 03.04.2019
В НСК "Олимпийский" прокомментировали заявление Зеленского о дебатах с Порошенко Петр Порошенко и Владимир Зеленский. Фото: 112.ua

Представители государственного предприятия НСК "Олимпийский" не получали официальных заявок или проектов соглашений на проведение дебатов между кандидатами на пост президента Украины. Об этом сообщили в пресс-службе НСК.

"Предложение одного из кандидатов в президенты провести такие дебаты на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве является его собственной инициативой. Оно не обсуждалось с руководством госпредприятия, и не согласовывалось с графиком проведения мероприятий на стадионе", - говорится в сообщении.

При этом указано, что если подобное предложение поступит, то его рассмотрят в рабочем порядке.

"Попутно заявляем, что НСК "Олимпийский" является аполитичным государственным предприятием и не принимает никакого участия в избирательной кампании любого из кандидатов в президенты Украины", - подчеркнули в госкомпании.

Стоит отметить, что в дебатах должны принять участие комик Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко, потому что они набрали наибольше количество голосов в первом туре президентской гонки.

Как сообщал NEWSONE ранее, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский публично согласился на дебаты с оппонентом, действующим главой государства Петром Порошенко и заявил, что будет ждать его на НСК "Олимпийский".

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.