Прямой эфир

В НАТО призвали Украину продолжать реформы и пообещали поддержку

  • Telegram
Размещено: 19.12.2018
Украина-НАТО. Фото: lyberti.com

Послы Североатлантического альянса похвалили Украину за прогресс в реформах, от которых зависит дальнейшая поддержка. Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Послы НАТО похвалили вице-премьер-министра Украины (Иванну Климпуш-Цинцадзе, - ред.) за прогресс в реформах и призвали Киев не останавливаться на этом пути. Они дали понять, что пока Украина продолжает реформы для борьбы с коррупцией и усиления демократии, страна может рассчитывать на продолжение сильной политической и практической поддержки НАТО", - говорится в сообщении.

По словам Климпуш-Цинцадзе, в Альянсе ждут, что Украина создаст антикоррупционный суд. При ом она отметила, что сейчас проходит отбор судей, результаты которого увидим в феврале, а запуск суда планируется  весной.

"Антикоррупционные меры находятся под прицельным вниманием наших партнеров. От Украины ожидают, что, несмотря на проведение выборов, процесс реформ не будет откладываться", - подытожила вице-премьер-министр.

Как сообщал NEWSONE, ранее президент Петр Порошенко заявил, что Украина должна достичь мира, справиться с экономическими проблемами и достичь критериев для вступления в ЕС и НАТО за следующие пять лет.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.