В МВФ озвучили, когда миссия Фонда посетит Украину

Размещено: 08.03.2018
В МВФ озвучили, когда миссия Фонда посетит Украину

Сроки отправки на Украину миссии Международного валютного фонда по очередному обзору украинской антикризисной программы пока не определены. Об этом сообщил официальный представитель МВФ Джерри Райс на брифинге, передает ТАСС.

Отмечается, что стороны в данный момент обсуждают аспекты экономических реформ, в том числе и меры по борьбе с коррупцией.

По его словам Райса, Фонд ведет переговоры с Украиной по поводу налогово-бюджетной политики страны и о принятии закона об антикоррупционном суде.

"Могу сказать, что эти обсуждения продолжаются и будут продолжаться на протяжении ближайших недель. Я не могу назвать дату отправки следующей обзорной миссии, потому что ее сроки еще не определены", - отметил представитель МВФ.

Кроме того, в МВФ заявили, что завершение четвертого обзора будет возможно, как только необходимые для него политические меры будут приняты украинскими властями.

Как сообщал NEWSONE, ранее глава представительства МВФ в Украине Йоста Люнгман заявил, что Украина может рассчитывать на четвертый пересмотр программы кредитования Международного валютного фонда уже к маю 2018 года.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.