В канун визита Путина в Париж Сущенко передал Макрону письмо

Размещено: 22.05.2017
В канун визита Путина в Париж Сущенко передал Макрону письмо
Незаконно задержанный в России украинский журналист Роман Сущенко передал своему адвокату Марку Фейгину письмо, адресованное президенту Франции Эммануэлю Макрону. Об этом сообщил адвокат после посещение своего подзащитного, передает Укринформ. "Был сегодня в СИЗО. Взял у Романа письмо, адресованное новоизбранному президенту Франции. Оперативно передам его, чтобы оно поскорей поступило в канцелярию Макрона. Важно, чтобы это обращение было рассмотрено и отрефлексировано до поездки Путина в Париж 29 мая", - отметил адвокат. Он выразил мнение, что сейчас появились дополнительные возможности для решения "дела Сущенко".
"Российская дипломатия во время выборов во Франции вела себя неуклюже. Теперь президент Путин первым проявил инициативу, позвонил, чтобы поехать в Париж с таким полуофициальным визитом. Позитивное решение "кейса Сущенко" для российской стороны - хорошая возможность несколько сгладить возникшие разногласия", - пояснил Фейгин.
Также адвокат надеется, что в ходе консультация МИД Украины с новой командой МИД Франции внимание к "делу Сущенко" будет на высоком уровне. Как сообщал NewsOne ранее, Московский суд отказал политзаключенному в России украинскому журналисту Роману Сущенко в освобождении.
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.