В Канаде создали группу дружбы с Украиной, в которую вошли более сотни депутатов

Размещено: 10.03.2020
В Канаде создали группу дружбы с Украиной, в которую вошли более сотни депутатов Флаги Украины и Канады. Фото: voiceofpeopletoday.com

Группа дружбы с Украиной более чем из 100 участников была создана канадским парламентом. Об этом сообщило издание "Укринформ"

Ее главой избрали депутата от Либеральной партии Ивана Бейкера. Он отметил, что главными задачами группы являются укрепление политических, культурных и экономических взаимоотношений между странами, а также создание специальной площадки для обмена идеями между парламентариями.

"Эта группа является одной из самых крупных и активных парламентских групп дружбы, потому что в нее входят более 100 представителей разных партий. Канада постоянно поддерживает украинские демократические, экономические и оборонные реформы, суверенитет и территориальную целостность Украины", - сказал Бейкер.

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники Министерства иностранных дел Канады заявили, что правительство страны планирует выделить средства на развитие Национальной полиции Украины.

 

 

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.