Прямой эфир

В Кабмине создали рабочую группу для разработки "Плана Маршалла"

  • Telegram
Размещено: 29.01.2018
В Кабмине создали рабочую группу для разработки "Плана Маршалла"

Кабинет министров создал рабочую группу для разработки проекта "Европейский план для Украины", который назвали новым "планом Маршалла".

Соответствующий указ от 19 января подписал министр экономического развития и торговли Степан Кубив. Документ оказался в распоряжении "Европейской правды".

Кубив возглавил межведомственную рабочую группу, а ее членами стали заместители министра Максим Нефедов и Михаил Титарчук, а также директор департамента государственных инвестиционных проектов и поддержки развития Минэкономразвития Оксана Гришкевич и несколько народных депутатов.

Однако в составе группы отсутствуют представители правительственного офиса по вопросам европейской интеграции и Администрации президента Украины.

"План Маршалла для Украины" является инициативой Литовской Республики для помощи Украине на 2017-2020 годы, предусматривающей в том числе план экономической, финансово-инвестиционной поддержки, включая последовательное усиление стратегического диалога между Украиной и западными странами для обеспечения евроинтеграции нашей страны. 

Как ранее сообщал NEWSONE, в декабре 2017 года украинские депутаты в рамках визита в США обсудили с партнерами из Литвы "план Маршалла" для Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.