В городе Счастье за деньги собирают подписи за одного из кандидатов

Размещено: 15.07.2019
В городе Счастье за деньги собирают подписи за одного из кандидатов Город Счастье Луганской области. Фото: schastye-life.lg.ua

В распоряжении журналистов телеканала NEWSONE оказалось видео из города Счастье Луганской области. В ролике можно увидеть женщину, которая собирает подписи за одного из кандидатов в народные депутаты и обещает за это деньги.

Это видео передал нам человек, имя которого мы не можем разглашать. По словам источника, за подпись обещают заплатить сначала первую часть денег, а после выборов - вторую. Приблизительная сумма - 1 тыс. грн.

Источник также отметил, что, вероятнее всего, подписи собирают за кандидата от "Оппозиционного блока" Викторию Гриб по округу №105. Мол, таким образом подкупают людей.

На видео можно услышать такой разговор:

- Тут номер телефона, здесь город Счастье. Ну ладно, пиши Энергетиков, все равно все поймут, что Счастье. Только обязательно за Гриб сделай галочку, потому что они будут контролировать. Они списки знаешь для чего собирают? Сейчас посчитают людей, допустим вот 180 человек здесь подписывались. Если там не совпадет, с меня бабки опять сорвут назад. Так что сюда ставь подпись, что вы за нее именно проголосовали.

- Сегодня по 500 грн, а потом сказали 23 числа остальные.

- После выборов?

- Да, сейчас они подсчитают все.

- А если она не выграет?

- Выграет. Пофиг, сказали, дадут все равно.

Кроме того, источник добавил, что округ №105 в городе Счастье насчитывает около 9 тыс. человек. Сейчас здесь осталось только шесть участковых избирательных комиссий. Активисты планируют обращаться в полицию с требованием открыть уголовное производство.