Украина не получала претензий от Хорватии из-за "неисправных" истребителей

Размещено: 06.02.2018
Украина не получала претензий от Хорватии из-за "неисправных" истребителей

Украинская сторона не получала ни одной официальной претензии или рекламации Министерства обороны Республики Хорватия о "неисправных МиГ-21".

Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома", передает УНН.

"На сегодняшний день никакой официальной претензии или рекламации Министерства обороны Республики Хорватия в ГК "Укрспецэкспорт" нет. И мы вынуждены констатировать тот факт, что появление подобной неправдивой информации обусловлено ​​только недобросовестной конкуренцией со стороны России", - говорится в сообщении.

В "Укроборонпроме" обращают внимание, что информация о "неисправных Миг-21" появилась "в контексте того, что Хорватия, пригласила "Укрспецэкспорт" принять участие в тендере по выполнению капитального ремонта 10-ти вертолетов Ми-171Ш Министерства обороны Республики Хорватии".

"В рамках участия в указанном тендере "Укрспецэкспорт" вовремя, с выполнением всех необходимых формальностей, предоставил полный пакет документов, а представителями Министерства обороны Республики Хорватия была проведена проверка возможностей одного из украинских предприятий выполнять капитальный ремонт вертолетов Ми-171Ш. Однако, несмотря на то, что украинское предприятие имеет значительно больший опыт по выполнению капитального ремонта указанного типа авиационной техники, а также санкции Европейского союза в отношении Российской Федерации, по информации полученной из военного издания Defender.hr, АО "Авиационно-технический центр", которое представляет интересы Министерства обороны Республики, был заключен контракт с АО "Вертолеты России", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, хорватские СМИ распространили информацию, что якобы Хорватия требует от Украины замены четырех истребителей МиГ-21.

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.