Прямой эфир

Уголовное дело против пограничников и Госавиаслужбы за перелет Бойко и Медведчука - это предсмертная агония уходящей власти

  • Telegram
Размещено: 02.04.2019
Бойко и Медведчук в Москве. Фото: marker.ua

Государственное бюро расследований сообщило об открытии уголовного дела против сотрудников Государственной пограничной службы и Госавиаслужбы в связи с возможным злоупотреблением властью или служебным положением при предоставлении разрешений на пересечение воздушной границы Украины с Российской Федерацией во время недавнего перелета председателя Политсовета партии "Оппозиционная платформа - За Жизнь" Виктора Медведчука и кандидата в президенты Украины Юрия Бойко. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

"Попытки генерального прокурора Юрия Луценко обвинить Виктора Медведчука и Юрия Бойко совсем недавно мы охарактеризовали как "очередной маразм последней стадии". И как в воду глядели. Потому что возбуждение ГБР уголовного дела против сотрудников Госпогранслужбы и Госавиаслужбы можно описать двумя словами: "Маразм крепчал". Это уже предсмертная агония уходящей власти", - говорится в сообщении.

В партии отметили, что, пытаясь любой ценой сымитировать законность политической травли Виктора Медведчука и Юрия Бойко, нынешняя власть готова принести в жертву сотрудников Госавиаслужбы и пограничников, действовавших в полном соответствии с законодательством и нормативными инструкциями.

"Еще 22.11.2016 Госавиаслужба Украины дала ответ по поводу прямых перелетов в Российскую Федерацию Виктора Медведчука, в котором говорится: "Обращаем ваше внимание, что воздушное судно с бортовым номером P-4GEM имеет не российскую регистрацию ‒ код указывает на регистрацию Арубы (Нидерланды). Ограничений относительно выполнения полетов иностранными воздушными судами не российской регистрации с территории Украины нет, при условии выполнения процедур, описанных в Правилах предоставления эксплуатантам разрешений на вылет из аэропортов Украины и прилет в аэропорты Украины", - подчернули в "Оппозиционной платформе - За Жизнь"

"Хочется спросить генпрокурора, Кабмин и многочисленную армию расследователей: где вы были тогда и все эти годы? Ждали команды "фас"? Мы уверены, что последует другая команда, и это будет команда "На выход!". И уже совсем скоро. Причем такую команду вы объективно заслужили", - резюмировали в партии.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.