Прямой эфир

Тарута: Украина имеет одни из самых больших запасов газа в мире

  • Telegram
Размещено: 06.09.2018
Сергей Тарута в студии телеканала NEWSONE

Украина имеет колоссальные запасы газа, которые являются одними из самых больших запасов газа не только в Европе, но и в мире. Об этом рассказал народный депутат Украины, лидер партии "Основа" Сергей Тарута в эфире телеканала NEWSONE.

"Украина имеет колоссальные запасы газа, третьи в Европе и одним из самых больших в мире. Что нужно на страны? Нужно 5-7 млрд инвестиций в нефтегазовую отрасль с применением новых современных технологий, которые полностью обеспечат нам независимость по импорту. Это означает, что мы опустим цены у нас. Это можно сделать за пять лет", - отметил Тарута.

При этом он указа, что уже через 7-10 лет Украина сможет экспортировать огромные объемы газа и опускать рыночную цену до 50%, что, в свою очередь, снизит тарифы.

"Через 7-10 лет мы сможем экспортировать огромные объемы, опуская цену газа на 40-50%. Это означает, что и все тарифы будут ниже. Это означает, что продукция наша. Которая производится из газа, будет более конкурентоспособная. Будет больше прибыли, больше будет зарабатывать бюджет, каждое предприятия и человек. Это означает, что мы будем  потреблять гораздо меньше, чем сегодня, импортного газа, импортной нефти. Это даст нам стабильность", - подытожил нардеп.

Как сообщал NEWSONE, ранее нардеп Сергей Тарута заявил, что цену на газ для населения в Украине могут повысить на 20%, что является преступлением.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.