Сыграла важную роль: британская полиция ищет женщину, участвовавшую в отравлении "Новичком"

Размещено: 17.07.2018
Сыграла важную роль: британская полиция ищет женщину, участвовавшую в отравлении "Новичком" Фото: AP

Британские полицейские считают, что в группе россиян, которые отравили людей "Новичком", была женщина. Об этом пишет ВВС.

Следователи располагают видеозаписям с камер наблюдения, на которых видно, что в нанесении "Новичка" на предметы быта была еще и женщина. Также установлено, что всего на бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию охотились шесть человек.  

При этом смерть Дон Стерджесс в Эймсбери помогла полицейским в расследовании покушения на семью Скарипалей, которое длится уже четыре месяца.

Согласно источникам вещество, связанное с делом Скрипалей, находилось во флаконе от духов. Это также подтверждает теорию о том, что в деле была замешана женщина, поскольку флакон в ее руках не вызвал бы подозрений. Также женщина вызвала бы меньше подозрений у Скрипалей. Предполагается, что в группе убийц была женщина-профессионал.

Правоохранители предполагают, что Россия совершила попытку взломать компьютерную систему Скотленд-Ярда, чтобы выяснить детали расследования. Это произошло около двух недель назад. И тогда же было зафиксировано новое отравление в Эймсбери.  

Как сообщал NEWSONE ранее, полицейские собрали около 400 вещественных доказательств при расследовании отравления двух британцев в Эймсбери. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.