Прямой эфир

Стрельба в Мукачево: Зеленского просят ввести в город Нацгвардию

  • Telegram
Размещено: 07.02.2020
Владимир Зеленский. Фото: censor.net.ua

Мукачевский городской совет просит президента Украины Владимира Зеленского ввести в город Нацгвардию из-за стрельбы.  Об этом сообщает Mukachevo.net.

Отмечается, что такое решение мукачевские депутаты приняли на экстренном заседании. 

"Мукачевский городской вынужден обратиться к Вам (Владимиру Зеленскому, - ред.) по личное вмешательство из-за крайне угрожающей криминогенной ситуации, которая сложилась в нашем городе. Подтверждением этого является очередной дерзкий инцидент с применением огнестрельного оружия, в результате чего госпитализированы два человека с огнестрельными ранениями" , - говорится в сообщении.

В издании добавили, что  полиция квалифицировала стрельбу в Мукачево как покушение на умышленное убийство двух человек и незаконное обращение с оружием.

"Преступные группировки чувствуют себя все свободнее, потому что фактически не испытывают системного, решительного и профессионального противодействия со стороны правоохранителей. Криминальный блок городского управления полиции явно слабый, на улицах города критически мало патрулей и патрульных экипажей, профилактическая работа по предотвращению правонарушений свелась к бумажным отчетам. В городе за последние годы не проведено ни одной общегородской операции по таким острым направлениям, как наркомания и оборот наркотических средств, разбой, кражи личного имущества", - говорится в заявлении горсовета.

Как сообщал NEWSONE ранее, перестрелка произошла в пятницу утром, 7 февраля в городе Мукачево, результате конфликта огнестрельные ранения получили два человека.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.