Прямой эфир

США официально уведомили ООН о выходе из Парижского соглашения по климату

  • Telegram
Размещено: 05.08.2017
США официально уведомили ООН о выходе из Парижского соглашения по климату

Государственный департамент США в субботу, 5 августа, опубликовал официальное уведомление для ООН, которым уведомил организацию о выходе из Парижского соглашения по борьбе с климатическими изменениями. Об этом говорится на официальном сайте Госдепа.

"Сегодня США подали в ООН уведомление о выходе из Парижского соглашения тогда, когда это станет возможным в соответствии с его положениями", - сказано в обнародованном документе.

Тем не менее, руководство США не отрицает тот факт, что в будущем страна может вновь вернуться к этому договору. В частности, глава американского государства Дональд Трамп еще 1 июня заявлял о том, что "он открыт к тому, чтобы США вновь вступили в Парижское соглашение". В то же время это произойдет только после того, как договор будет выгодным для "американского бизнеса, рабочих, народа и налогоплательщиков".

Как сообщал NewsOne ранее, президент США Дональд Трамп отложил официальный визит в Великобританию до следующего года из-за протестов против его миграционной и климатической политики.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.