Союз журналистов потребует от Зеленского отправить в отставку Бородянского из-за закона о дезинформации

Размещено: 02.03.2020
Союз журналистов потребует от Зеленского отправить в отставку Бородянского из-за закона о дезинформации Владимир Бородянский. Фото: znaj.ua

Национальный союз журналистов Украины в понедельник,  2 марта, на расширенном Секретариате принял решение решение обратиться к президенту Владимиру Зеленскому и парламенту с призывом осудить законопроект о дезинформации, а также отправить его инициатора министра культуры Владимира Бородянского в отставку. Об этом председатель НСЖУ Сергей Томиленко на своей странице в Facebook.

"Только что на расширенном Секретариате НСЖУ при участии общественности и столичных журналистов проголосовали обратиться к президенту и парламенту с призывом осудить проект закона о дезинформации как враждебный к журналистике в Украине", - написал он.

Томиленко подчеркнул, что инициатора законопроекта Владимира Бородянского - участники дискуссии призвали отправить в отставку.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский заявил, что  1 марта 2020 года телеканал для временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей начнет работу.