"Сначала вся Украина, а потом Киев": Саакашвили рассказал, когда прибудет в столицу

Размещено: 18.09.2017
"Сначала вся Украина, а потом Киев": Саакашвили рассказал, когда прибудет в столицу

На суде экс-главы Одесской области Михаила Саакашвили присутствовали "титушки" и пограничники.  Об это Саакашвили заявил в прямом эфире телеканала NewsOne.

"Я испытал на себе все прелести системы. Когда мы заходили, на улицу привели "титушек", 20 людей с криминальными лицами, которых согнали с других городов. Потом, весь зал оказался набит пограничниками, они здесь (в суде - ред.) были с 9 утра и ровно в 6 вечера встали и ушли, так как закончился их наряд", - сказал Саакашвили.

Также, стало известно, что задержание поезда при пересечении Саакашвили границы, было исполнено по инструкциям правоохранительных органов.

"Мы сказали, почему вы задержали поезд и заставили людей ждать. Они сказали, что: "У нас служебные инструкции", - добавил экс-глава.

Далее он сказал, что попросил показать данные инструкции, на что получил отказ, но со временем правоохранители решили предоставить эти сведенья если потребуется. Саакашвили также настоял на том дабы власть отменила данные инструкции так, как они мешают обычным гражданам проходить границу.

Саакашвили подытожил, что посетит Киев лишь после того, как объездит всю Украину.

Как сообщал NewsOne ранее, экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили пообещал, что акция в Киеве будет мирнойСледует отметить, что Винница встретилаСаакашвили весьма неоднозначно: в городе наравне выкрикивали "Михаил", "Спасибо!" и "Позор!".


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.