СМИ: Правоохранительные органы засекретили дела против Порошенко и его окружения (документы)

Размещено: 04.06.2019
СМИ: Правоохранительные органы засекретили дела против Порошенко и его окружения (документы) Петр Порошенко. Фото: informator.news

Генеральная прокуратура, Госбюро расследований и Национальное антикоррупционное бюро отказались проинформировать общественность о количестве зарегистрированных заявлений о возможных преступлениях экс-президента Петра Порошенко и его окружения. 

Об этом сообщает Главком, ссылаясь на официальные ответы силовых структур.

Так, в ГБР подчеркнули, что не ведут статистику открытых уголовных дел против Порошенко и его окружения. При этом в ответе уточняется, что возможный вызов на допрос бывшего гаранта и других лиц является тайной досудебного следствия.

В то же время детективы НАБУ доложили, что ведомости о ходе дела и проведении разных следственных действий по отношению к Порошенко принадлежат к информации с ограниченным доступом.

В ГПУ добавили, что ведут единый отчет об уголовных нарушениях, в котором не выделяется факты возможного совершения преступлений, в том числе, экс-президентом и людьми из его окружения.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава ГБР Роман Труба заявил, что заявления украинского юриста Андрея Портновапротив экс-президента Украины Петра Порошенко обладают юридическо-правовой перспективой.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.