СМИ: Плотницкого не нашли в СИЗО "Кресты" в Петербурге

Размещено: 26.02.2018
СМИ: Плотницкого не нашли в СИЗО "Кресты" в Петербурге

Бывшего главаря оккупированных районов Луганской области Игоря Плотницкого не нашли в СИЗО №1 в Санкт-Петербурге. При этом он может быть арестован в другом городе России. Об этом сообщает телеканал "Дождь", ссылаясь на члена Общественной наблюдательной комиссии Романа Ширшова.

Он рассказал, что побывал в следственном изоляторе Санкт-Петербурга, где предоставил список людей, с которыми планировал пообщаться. В списке был и Плотницкий. Однако там Ширшову сообщили, что экс-главаря луганских боевиков среди заключенных нет.

Ширшов заявил, что планирует обратиться в Федеральную службу исполнения наказаний, чтобы уточнить, не находится ли Плотницкий в каком-нибудь другом СИЗО.

Телеканал также сообщаил, что ранее информацию о том, что бывший граварь боевиков ОРЛО арестован и содержится в следственном изоляторе в Санкт-Петербурге сообщил так называемый "первый помощник главы" оккупированного Луганска.

 

Как сообщал NEWSONE, судебное заседание по делу бывшего главаря так называемой Луганской народной республики Игоря Плотницкого касательно сбитого военного самолета Ил-76 снова не произошло, потому что один из членов коллегии судей взял самоотвод.