Шмыгаль рассказал, когда в Украине закончится карантин

Размещено: 31.03.2020
Шмыгаль рассказал, когда в Украине закончится карантин Денис Шмыгаль. Фото: focus.ua

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что из-за мер безопасности, введенных в стране, существенно пострадает экономика, поэтому возможно, что карантин будет ослаблен в ближайшее время. Об этом он сообщил в эфире программы "Свобода слова".

По его словам, правительство осознает, что граждане не смогут так долго находиться на самоизоляции, поэтому в ближайшее время будет рассматривать решения по ослаблению карантина.

"Мы хорошо понимаем, что у большинства населения Украины нет финансовой подушки и люди должны зарабатывать деньги. Украина не та богатая страна, которая может позволить себе полгода не работать, а просто сидеть дома и смотреть телевизор, поэтому нам нужно запускать экономику", - сказал Шмыгаль.

Он добавил, что малый и средний бизнес будут поддерживаться за счет фонда борьбы с коронавирусом. Премьер подчеркнул, что правительство решит, по какому сценарию действовать дальше уже после пасхальных праздников.

Как сообщал NEWSONE ранее, Офис генерального прокурора вместе с ГФС разоблачили махинацию по минимизации налоговых обязательств при продаже медицинских масок за границу иностранному предприятию.

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.