Шмыгаль призвал руководителей ВУЗов оставить студентов в общежитиях и снабдить лекарствами

Размещено: 18.03.2020
Шмыгаль призвал руководителей ВУЗов оставить студентов в общежитиях и снабдить лекарствами Денис Шмыгаль. Фото: agrarii-razom.com.ua

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обратился с просьбой к руководству ВУЗов с просьбой оставить студентов в общежитиях на момент карантина. Об этом он сообщил на заседании Кабинета министров 18 марта, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Он отметил, что учащимся попросту некуда ехать, а некоторые являются жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей. Помимо этого, премьер призвал начальство учебных заведений организовать поставку продуктов и лекарств для студентов.

"Я сейчас обращусь к ректорам и руководителям учебных заведений, где сейчас введен карантин, и попрошу с пониманием и внимательно относиться к студентам. Не отправляйте их домой, потому что многим из этих студентов некуда ехать и это учащиеся, прибывшие с оккупированных территорий. Поэтому я рекомендую и будет поручение Министерству образования и науки не выселять студентов", - сказал Шмыгаль.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что решение правительства неизменное, метро должно быть закрыто.