Шкиряк рассказал, как операция "Мигрант" отразится на пересечении украинской границы

Размещено: 11.02.2018
Шкиряк рассказал, как операция "Мигрант" отразится на пересечении украинской границы

Оперативно-профилактическая операция "Мигрант" никак не отразится на прохождении границы гражданами других государст, которые хотят посетить Украину с целью туризма или в рабочих поездках.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире телеканала NEWSONE.

"Ни в коем случае это не будет касаться тех людей, которые просто имеют желание посетить Украину с целью туризма, с желанием проведать родственников или в рабочих поездках", - отметил он.

По словам Шкиряка, Украина достаточно серьезно усилила контроль на границе.

"Сегодня мы имеем биометрический контроль нашей границе. Более того, все наши пункты пересечения границы подключены к базе Интерпола. Мы тесно сотрудничаем со всеми правоохранительными органами Европы и многими странами мира. То есть у нас достаточно сильная информационная база. Речь идет исключительно о тех людях, которые могут нести угрозу Украине, собственно, если мы говорим об этом в контексте криминогенной ситуации... На пересечении границы для рядовых граждан любых государств это не отразится", - заверил советник глав МВД.

Как сообщал NEWSONE ранее, Национальная полиция начала оперативно-профилактическую операцию "Мигрант". Целью операции является выявление иностранцев, которые своими незаконными действиями влияют на криминогенную ситуацию на территории Украины.