Прямой эфир

Сальдо вместе с Бойко запустили тепло для жителей Херсона

  • Telegram
Размещено: 13.11.2020
Сальдо и Бойко. Фото: ksza.ks.ua

Кандидат на должность Херсонского городского головы Владимир Сальдо вместе с сопредседателем политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народным депутатом Юрием Бойко вмешались в ситуацию с Херсонской ТЭЦ и помогли включить отопление для жителей Херсона. Об этом говорится в эфире "112 Украина".

Отметим, что действия нынешней власти довели Херсон до того, что по состоянию на 11 ноября предприятие не начинало отопительный сезон. Причиной стал отказ АО "Херсонгаз" распломбировать входную газовую задвижку и обеспечить поставки природного газа на предприятие. 

"Я по обращению Владимира Сальдо провел работу с представителями Фонда государственного имущества Украины. Благодаря этому 12 ноября Херсонская ТЭЦ получила возможность начать отопительный сезон. Мы вместе сегодня проверили готовность газорегулирующего пункта и пуска в работу котельного оборудования", – отметил Бойко.

В свою очередь Сальдо рассказал, что первыми начинают включать тепло социальным объектам: детским садам, школам, некоторым больницам.

"Мы только что пообщались с руководителями, начальниками смен. Они уже начали подавать теплоноситель в сеть. Пока температура 40%. И первыми начинают подключать объекты соцкультуры, то есть детские сады, школы, некоторые больницы. Вообще на то, чтобы ТЭЦ работала стабильно и полностью предоставила теплоноситель, нужно несколько дней. Но главное то, что к ее запуску и зажиганию котлов мы приложили усилия вместе. Все же херсонцы не должны страдать и главное, чтобы в их домах и квартирах было тепло. И вот все же дожали этот вопрос до победного конца, и ТЭЦ начинает работать", – подчеркнул политик.

Владимир Сальдо также объяснил, почему именно Херсонская ТЭЦ не могла вовремя дать тепло. По его словам, она вообще была под угрозой незапуска и тогда более 55% горожан остались бы без отопления.

"В Херсоне два теплоснабжающие предприятия: одно – коммунальное, Херсонтеплоэнерго, оно начало отопительный сезон немного раньше, три дня назад, а ТЭЦ была вообще под угрозой незапуска. И эта проблема очень серьезная, потому что ТЭЦ обеспечивает теплом более 55% населения Херсона. Но к этому вопросу подключилась и областная государственная администрация и Юрий Анатольевич. То есть вместе мы достигли результата, и вы его сегодня видите: вчера подключили один котел, сегодня еще один", – отметил кандидат на должность мэра Херсона.

Юрий Бойко добавил, что один из котлов Владимир Сальдо зажигал сам. 

"Вспомнил молодость. С другой стороны, люди не могут быть заложниками неразберихи в сфере коммунальных услуг. Поэтому наша задача - навести порядок, и он будет наведен", – резюмировал лидер ОПЗЖ.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.