Раимов призвал усилить госграницу с Венгрией и Румынией

Размещено: 13.10.2017
Раимов призвал усилить госграницу с Венгрией и Румынией

Политтехнолог Дмитрий Раимов призвал не обращать внимание на то, как венгерская партия "Йоббик" реагирует на процессы внутри государства.   Об этом он заявил в эфире программы "Политтехнолог" на телеканале NewsOne.

Так, по словам Раимова, контрабанда на Закарпатье является одной из основных индустрий региона. 

"Если часть Закарпатья перейдет на другую сторону, вопрос контрабанды очень быстро решится. Огромное количество безработных. Они очень хорошо понимают этот экономический фактор", - подчеркнул Раимов. 

Также политтехнолог объяснил, что местные элиты Закарпатья не будут "играться, как местные элиты Донбасса, с возможными сценариями выхода" из Украины. 

"Братья Балоги, которые контролируют этот регион насколько это возможно. Конечно, они себя не отождествляют с другими государствами. Они нашли свое место в государстве Украина", - отметил политтехнолог. 

Также он заявил, что Украина должна усилить государственную границу с Венгрией и Румынией.

"Не нужно сравнивать Украину 2014 года с Украиной 2017 года. Тогда она была слаба, армия неподконтрольна и полностью развалена. Сегодня она сильна, крепка и в этот же момент введет свои войска туда. Кстати, неплохо было бы усилить охрану границы с Венгрией и Румынией. Показать, что Украина тоже имеет зубы", - подытожил Раимов.

Как сообщал NewsOne ранее, 13 октября в Будапеште под стенами посольства Украины прошла акция "Самоопределение для Закарпатья", которую организовала венгерская праворадикальная партия "Йоббик". 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.