Рабочая группа и меморандум: Денисова и Москалькова объединятся ради всех политзаключенных

Размещено: 11.06.2019
Рабочая группа и меморандум: Денисова и Москалькова объединятся ради всех политзаключенных Людмила Денисова и Татьяна Москалькова. Фото: facebook.com/denisovaombudsman

Уполномоченная по правам человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова заявила о договоренности со своей коллегой с российской стороны Татьяной Москальковой. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

По словам Денисовой будет создана специальная рабочая группа. В ее обязанности будет входить освобождение как украинских, так и российских граждан, задержанных и осужденных в на территориях РФ и Украины.

 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы возможного освобождения граждан Украины, которые содержатся в пенитенциарных учреждениях на территории России, а также граждан РФ, содержащихся в таких учреждениях Украины.

Кроме создания рабочей группы, во время встречи договорились о подписании меморандума о сотрудничестве для дальнейших действий.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский омбудсмен Людмила Денисова в мае встречалась с президентом Владимиром Зеленским, где они обсудили вопрос освобождения политзаключенных.