"Пусть едут ко мне": Гонтарева отреагировала на повестку от ГПУ по делу Курченко

Размещено: 22.04.2019
"Пусть едут ко мне": Гонтарева отреагировала на повестку от ГПУ по делу Курченко Валерия Гонтарева. Фото: dpchas.com.ua

Бывшая глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева прокомментировала вызов на допрос Генпрокуратурой по поводу дела беглого бизнесмена Сергея Курченко. Об этом сообщают Украинские новости.

Так, она заявила, что не планирует ехать к украинским прокурорам, и пригласила следователей к себе в Британию.

"Я не собираюсь идти на допрос. Я живу и работаю в Лондоне. Если они хотят приезжать меня допрашивать, то пусть приедут и допросят", - сказала она.

При этом Гонтарева подчеркнула, что не имеет никакого отношения к мошенничеству бизнесмена Курченко. Она назвала это дело и свою повестку "политически мотивированными" и объяснила почему.

"Потому что я не то, что с Януковичем или Курченко никогда не виделась, или с Арбузовым никогда не была знакома, я никогда не принимала участия ни в какой сделке, ни в каком качестве. Ко мне это не имело никакого отношения", - добавила экс-глава НБУ.

Как сообщал NEWSONE ранее, Генеральная прокуратура вызвала на допрос экс-главу Администрации президента Бориса Ложкина, бывшую главу Нацбанка Валерию Гонтареву и замглавы АПУ Алексея Филатова. Чиновников хотят допросить по делу олигарха Сергея Курченко.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.