Премьер Болгарии заявил о надобности снять санкции с РФ

Размещено: 19.09.2017
Премьер Болгарии заявил о надобности снять санкции с РФ

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов выступил с заявлением, что санкции ЕС в отношении Российской Федерации необходимо отменить. Соответствующее мнение он высказал после официального открытия офиса Европейского инвестиционного банка в Софии 18 сентября, передает Корреспондент.

Борисов считает, что поскольку Болгария является членом НАТО, а НАТО своим главным врагом определяет Россию, оборонная доктрина страны направлена против нее.

"В то же время мы говорим о том, что мы должны хорошо и прагматично работать, чтобы иметь российских туристов, чтобы иметь интерконнектор с Россией для европейского газового хаба и чтобы вместе бороться с терроризмом ", - подчеркнул болгарский политик.

При этом он подчеркнул, что Болгария должна работать над отменой санкций ЕС против России, так как со следующего года Болгария председательствует в Совете ЕС.

"В то же время, мы должны работать политически, дипломатически, чтобы в следующем году во время нашего председательства снять санкции, снять напряжение между Европой и Россией. Получится ли у нас – это очень трудная задача, но мы будем стараться", – подытожил болгарский политик.

Как сообщал NewsOne ранее, Германия может запустить процесс снятия санкций с Российской Федерации, когда увидит, что в зоне вооруженного конфликта на Донбассе установилось реальное перемирие.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.