Порошенко пообещал вдове Маккейна вскоре переименовать улицу Киева в честь покойного сенатора США

Размещено: 01.04.2019
Порошенко пообещал вдове Маккейна вскоре переименовать улицу Киева в честь покойного сенатора США Джон Маккейн. Фото: rubic.us

Одна из улиц Киева будет названа в честь покойного сенатора США, главы комитета по делам вооруженных сил Джона Маккейна.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко после встречи со вдовой сенатора Синди Маккейн, которая прибыла в страну в составе наблюдательной миссии Международного республиканского института, передает пресс-служба главы государства.

"Петр Порошенко сообщил Синди Маккейн о том, что уже в ближайшее время одной из улиц Киева будет присвоено имя сенатора Джона Маккейна - большого друга и адвоката Украины", - говорится в сообщении.

Глава Украины подчеркнул, что наследие сенатора Маккейна имеет историческую ценность в плане становления и развития независимой Украины.

Также Порошенко обсудил с вдовой Маккейна проведенный первый тур президентских выборов.

"В ходе встречи была дана высокая оценка тому, что первый тур выборов состоялся свободно и честно, а Украина продемонстрировала высокие стандарты избирательной гонки и политической состязательности", - отметили в пресс-службе.

Кроме этого, на встрече была подчеркнута принципиальная важность неизменного курса реформ и евроатлантической интеграции Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, родные американского сенатора Джона Маккейна, который скончался 25 августа, поддержали идею президента Украины присвоить одной из улиц Киева его имя.