Порошенко подал документы в ЦИК в последний день

Размещено: 03.02.2019
Порошенко подал документы в ЦИК в последний день Петр Порошенко. Фото: tsn.ua

Президент Украины Петр Порошенко подал документы в Центральную избирательную комиссию в последний день. Об этом написал в своем Facebook пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.

"В этот праздничный день Петр Порошенко подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты", - проинформировал он.

На фотографии видно, что президент пришел в ЦИК с супругой Мариной.

"Я же говорил - не делайте себе нервы, все под контролем. Он медленно спустится с горы и ...", - прокомментировал советник президента Юрий Бирюков.

Отметим, что именно 3 февраля - последний день подачи документов в ЦИК, прием документов в этот день закончится в 23:00. Регистрация длится по 8 февраля.

Как сообщал NEWSONE ранее, Петр Порошенко заявил о своей готовности баллотироваться на второй срок 29 января. Он подчеркнул, что на такой шаг его побудило "чувство глубокой ответственности за страну, перед современными, прошлыми и будущими поколениями".

По словам представителя президента в Верховной Раде Ирины Луценко, президент будет баллотироваться не от своей партии, а как самовыдвиженец, так как "круг его единомышленников шире членов этой партии".


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.