"Поможем, чем сможем": Зеленский посетил завод "АвтоКрАЗ"

Размещено: 06.03.2020
"Поможем, чем сможем": Зеленский посетил завод "АвтоКрАЗ" Владимир Зеленский. Фото: reform.energy

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности помочь с государственными заказами Кременчуцкому автомобильному заводу "АвтоКрАЗ" и добавил, что предприятие должно будет выполнять их в срок. 

Об этом украинский лидер сообщил в ходе рабочего визита в Кременчуг, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его словам, заказы также будут поступать от Министерства обороны и Государственного предприятия автомобильных дорог "Киевавтодор". Гарант подчеркнул, что в случае нарушения условленных сроков работы на помощь правительства предприятие больше может не рассчитывать.

"Мы услышали вашу просьбу касательно оборонного заказа.Что касается Укравтодора, то мы с главой предприятия Александром Кубраковым поговорим и попробуем помочь. Но это будет последний разговор. Если будет заказ и будете нарушать сроки, мы уже сюда не приедем", - сказал Зеленский.

Украинский лидер попросил предоставить ему документ с указанием объема работ и заработных плат сотрудникам, на основе которого в дальнейшем завод сможет принимать заказы. 

"Напишите, пожалуйста, бумагу - кто может, сколько вы можете. И обязательно укажите заработную плату, то есть, план А - какая будет зарплата у людей, план В и план С максимум. И мы поможем всем, чем сможем", - резюмировал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский объявил о намерении посетить в ближайшие месяцы все области Украины, чтобы разобраться в существующих проблемах.