Прямой эфир

Политолог объяснил, почему на выборах 2019 будет наблюдаться самая большая конкуренция

  • Telegram
Размещено: 02.01.2019
Руслан Бортник, политолог. Фото: politexpert.net

Предстоящие выборы президента в Украине отличаются от всех прошлых выборов большой конкуренцией. Об этом заявил политолог Руслан Бортник в комментарии телеканалу NEWSONE.

"Такой политтехнологией (перенесение избирательных участков из РФ в соседние страны - ред.) пытаются продолжить курс на разыгрывание патриотической карты в середине украинского общества. Не продление большого соглашения между Украиной и РФ, введение военного положения, и много других элементов должны доказать, что Украина антироссийская и максимально патриотичная", - заявил Бортник.

Он отметил, что для электората, решение перенести избирательные участки из РФ в соседние государства, не несет никакого смысла. И вопрос даже не в том, что на предыдущих выборах, из миллионов украинцев, проживающих на территории России, голосовали около тысячи, а еще и в том, что в любой момент, ЦИК может не признать результаты голосов из других государств, так как нет должного контроля на местах.

Также политолог отметил, что в предстоящих выборах будет большая конкуренция, что очень хорошо для украинцев. И скорее всего, финальный кандидат одержит победу с небольшим отрывом от конкурентов.

"Это высокая конкурентность этих выборов. Потому что, стандартно, в украинских кампаниях принимали два, максимум три кандидата, которые реально могли конкурировать за президентскую булаву. Сегодня их четыре-пять. Разрывы между ними минимальны", - объяснил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинские избирательные участки в РФ закрыты решением Центральной избирательной комиссии и перенесены в соседние страны.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.