Прямой эфир

Политолог Лазарев о письме Виктора Медведчука президенту: Зеленский должен обратить на это внимание, если не хочет быть наследником Порошенко

  • Telegram
Размещено: 15.06.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Политолог Александр Лазарев заявил, что президент Владимир Зеленский должен обратить внимание на открытое письмо главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука, если не хочет стать наследником Петра Порошенко.

Об этом он сказал во время включения в эфире информационно-аналитического проекта "Великолепная четверка" на телеканале ZIK.

Политолог отметил, что в открытом письме к президенту народный депутат обратил внимание на то, что президент не выполняет те вызовы, которые сегодня стоят перед государством, и те обещания, которые он декларировал перед приходом на должность.

"Медведчук обратил его внимание на то, что он обещал привести мир в страну, но этого не делает. А 75% украинцев требуют мира. А мир - это не только прекращение огня, это еще и восстановление экономики нашей страны. Без мира на Донбассе экономика восстановиться не сможет", - подчеркнул Лазарев.

Политолог отметил, что Медведчук также обращается к президенту относительно коммунальных тарифов и языкового вопроса, подчеркивая, что когда кризис в стране, нельзя обдирать собственный народ.  

"Причем обдирать за то, что когда-то Порошенко поднял тарифы на 100%. Зеленскому на это указывают: посмотрите, господин президент, какие проблемы в обществе. Также закон о языке. Это вообще вопиющий факт, о котором говорят в Венецианской комиссии. Это нарушение прав, это ущемление прав русскоязычных украинцев. Вы только на квоты гляньте! Такого не должно быть в правовом государстве. О какой демократии может идти речь? Поэтому Зеленский действительно должен обратить на это внимание, если он не хочет быть наследником дел Петра Порошенко", - подчеркнул эксперт.

Напомним, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук направил Открытое письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.