"Политическое преследование": Порошенко прокомментировал открытые уголовные дела против него

Размещено: 23.05.2019
"Политическое преследование": Порошенко прокомментировал открытые уголовные дела против него Петр Порошенко. Фото: ukranews.com

Бывший президент Украины Петр Порошенко прокомментировал открытые против него уголовные дела. Об этом сообщил политик во время открытия Книжного арсенала, передает Украинская правда.

Порошенко заявил, что открытые уголовные производства связаны с началом избирательной компании в украинский парламент.

Также политик заявил, что следит за всеми обвинениями в его адрес. И отметил, что чаще всего они идут от врагов Украины.Он считает, что это "политическое преследование".

"Когда пытаются обвинить в том, что в 2014 году после 10-дневного режима одностороннего прекращения огня, когда по нашим войскам вели огонь из всех средств... и я тогда отдал приказ на контрнаступление, и в результате этого контрнаступления мы освободили две трети оккупированного Донбасса. И это был "преступление" против Украины. Я готов нести ответственность за это "преступление", – добавил экс-президент.

Порошенко сообщил, что также готов нести ответственность по делу задержанных моряков в Керчи и томоса.

Как сообщал NEWSONE ранее, бывший президент Украины Петр Порошенко прокомментировал возможный референдум по вопросу отношений с Российской Федерации.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.