Погребинский: Телемост - это уникальная возможность мирно решить конфликт между Украиной и Россией

Размещено: 09.07.2019
Погребинский: Телемост - это уникальная возможность мирно решить конфликт между Украиной и Россией Михаил Погребинский в эфире NEWSONE. Скриншот

Телемост между Украиной и Россией был основан на желании услышать голос народа. Такое мнение высказал политолог Михаил Погребинский в эфире телеканала NEWSONE.

По его словам, телемост - это была уникальная возможность услышать голос народа.

"Сама идея проведения такого телемоста была основана на желании услышать голос народа. Это голос людей, которые должны были высказать свое мнение на тему важного для всего мира вопроса", - объяснил он.

Погребинский также подчеркнул, что телемост мог оказать влияние на политиков, а также подтолкнуть их на поиск компромиссов.

"Согласно соцопросам, примерно, 70% населения Украины поддерживают идею прямых переговоров президентов Украины и России. Так что в этом вопросе политическая воля людей уже давно определена. Однако политики все еще не готовы к этому.

Телемост - это повод оказать психическое и моральное давление на политиков, подтолкнув их к тому, чтобы искать компромисс и идти по пути мирного урегулирования этого кризиса", - подытожил Погребинский.

Как сообщал NEWSONE ранее, Илья Кива заявил, что каждый журналист в Украине находится в опасности, но правоохранители не намерены улучшать ситуацию.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.