Погребинский объяснил, почему ему нравится реакция Зеленского на поездку Бойко и Медведчука в РФ

Размещено: 10.06.2019
Погребинский объяснил, почему ему нравится реакция Зеленского на поездку Бойко и Медведчука в РФ Михаил Погребинский. Фото: newsone.ua

Президент Украины Владимир Зеленский может потерять свой уровень поддержки, делая подобные заявления о якобы незаконности поездки основателя "Оппозиционной платформы - За Жизнь" Юрия Бойко и главы политсовета партии Виктора Медведчука в Россию на переговоры о снижении стоимости на газ для Украины.

Об этом заявил основатель и директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в эфире телеканала NEWSONE.

В "Оппозиционной платформе – За Жизнь" недовольны такой реакцией Администрации президента, а мне, например, нравится. Потому что чем больше таких нападок будет на лидеров ОПЗЖ, тем больше сторонников Зеленского, которые голосовали за него на президентских выборах, скажут, что голосовать нужно за тех, кто ездит в Москву и решает что-то в интересах Украины", - отметил Погребинский.

Эксперт подчеркнул, что чем больше подобной критики будет доноситься из АПУ, тем стремительнее будет падать рейтинг президента.

"Поэтому пускай команда Зеленского критикует, но поскольку они не особо компетентны даже в этой критике, то тут нечего и обсуждать. Потому что они (Бойко и Медведчук – Ред.) ничем не ограничены и не наказаны, что ни не могут ездить и что-то обсуждать. Это обычная гражданская дипломатия, которая не противоречит интересам украинских граждан, а даже наоборот", - объяснил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Юлия Мендель, пресс-секретарь президента Украины, говоря о председателе политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Викторе Медведчуке и основателе этой партии Юрии Бойко, заявила, что они "ездили уже дважды в страну-агрессор, встречались там с представителями страны-агрессора, а также самой большой государственной компанией, и нет никаких абсолютно правовых решений по этому поводу".

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.