Пиховшек: Вакарчука готовят следующим кандидатом в президенты Украины

Размещено: 29.05.2017
Пиховшек: Вакарчука готовят следующим кандидатом в президенты Украины

Лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука готовят к тому, чтобы занять кресло президента Украины.

Такое заявление сделал украинский журналист и телеведущий Вячеслав Пиховшек в программе "Субъективные итоги недели" на телеканале NewsOne.

"Фигурирование фамилии Вакарчук является неслучайным. Его раскручивают достаточно давно - две явно пропагандистские публикации в прошлом году в журналах с достаточно высоким тиражом, стажировка в США. Я не исключаю, что Вакарчука действительно готовят следующим кандидатом в президенты", - подчеркнул Пиховшек.

Вместе с тем он отметил, что говорит это на полном серьезе, ведь считает, что Украина - это страна, где возможен любой ход событий.

"Я не знаю, что в Украине можно назвать невозможным, но если мы проглотим еще и Вакарчука, человека политически амбивалентного, то следующего нам будут предлагать кого-то вроде темнокожего проповедника Сандея Аделаджи", - подытожил журналист.

Ранее в программе "Последствия" на телеканале NewsOne известные политики и эксперты обсудили обнародованную закрытую социологию Администрации президента, согласно которой в тройку лидеров общественного мнения на должность возможного главы государства вошли действующий президент Петр Порошенко, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, а также украинский музыкант Святослав Вакарчук.