Парубий попросил НАТО направить в Черное море больше флота и авиации

Размещено: 27.11.2018
Парубий попросил НАТО направить в Черное море больше флота и авиации Иллюстративное фото: ukranews.com

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий призвал Североатлантический Альянс увеличить военное присутствие в Черном море.

Об этом он заявил во время встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, сообщает Европейская правда.

"Я призвал увеличить количество самолетов в воздушном пространстве Черного моря и количество военных кораблей в Черном море как гарантию безопасности, стабильности в Черном море. Это один из ключевых вопросов, который мы обсуждали с генеральным секретарем по поводу последнего акта агрессии Российской Федерации против Украины", - сообщил спикер парламента.


Читайте такжеРедакция NEWSONE восстановила хронологию событий эскалации кораблей ВМС Украины и ведет текстовый онлайн продолжающегося конфликта.


Он подчеркнул, что Столтенберг понимает всю опасность, которую представляет агрессия РФ не только для Украины, но и для всего мира.

"Я призвал генсека, чтобы НАТО и Североатлантический совет по этому поводу дали и публичную реакцию", - добавил Парубий .

Как сообщал NEWSONE ранее, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Российская Федерация увеличила присутствие военной техники вдоль границы с Украиной. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.