Прямой эфир

От $ 50 до $ 150 тысяч: Фирсов рассказал о коррупции в Верховной Раде

  • Telegram
Размещено: 30.04.2018
От $ 50 до $ 150 тысяч: Фирсов рассказал о коррупции в Верховной Раде

Народный депутат VII и VIII созывов Егор Фирсов признался, что ему предлагали взятку за замалчивание определенных вопросов в парламенте. Об этом экс-нардеп рассказал в эфире теелеканала NEWSONE.

По его словам, сумма взятки варьировалась в пределах от 50 до 150 тысяч долларов.

"Мне предлагали взятку. Это были разные депутаты. Как правило, инициатива шла от депутата Грановского, я думаю, что и от Кононенко. Предлагалась сумма от 50 до 150 тысяч долларов за "молчание" и чтобы я не трогал ту или иную тему. К тебе не приходит человек и не вы выкладывает 150 тысяч долларов. Это все намеки. Во-первых, к тебе не приходит сам Грановский. Он подсылает других народных депутатов, которые приходит и говорят: "Слушай, так нельзя", - рассказал Фирсов.

При этом он отметил, что стоит несколько раз отказать и "к тебе перестают ходить".

Кроме того, он заявил, что от Грановского приходил нынешний губернатор Николаевской области Александр Савченко.

"Ко мне проходили депутаты от нардепа Грановского: Александр Савченко с теми или иными предложениями, который сейчас является губернатором Николаевской области и другие депутаты", - подчеркнул экс-нрадеп.

Как сообщал NEWSONE, ранее беглый народный депутат Онищенко в эфире "Украинского формата" опубликовал запись разговора, в которой, как утверждает сам нардеп, он общается с главой украинского государства

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.