Оптовые рынки в Киевской области не закроют на карантин

Размещено: 25.03.2020
Оптовые рынки в Киевской области не закроют на карантин Рынок. Фото: riola.com.ua

Глава Киевской областной государственной администрации Василий Володин заявил, что рынки, которые специализируются на оптовой продаже продуктов, не планируют закрывать. Об этом сообщила пресс-служба ОГА на странице в Facebook.

Он отметил, что работников обеспечат всем необходимым, а также будут регулярно проводить дезинфекцию, однако прекращать деятельность точек торговли не планируют. Глава ОГА добавил, что все товары будут продаваться согласно санитарным и карантинным требованиям.

"Мы не будем запрещать работу оптовых рынков из соображений продовольственной безопасности. На них должны быть введены эти правила, работников должны обеспечить масками и другими средствами защиты и регулярно проводить дезинфекцию. Ветеринарные препараты, корма, пестициды, агрохимикаты, семена и садовый материал разрешат продавать при условии соблюдения правил санитарных и карантинных требований", - сказал Володин.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский в среду провел селекторное совещание с мэрами областных центров и главами областных администраций.

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.