Прямой эфир

Оппозиционная платформа - За Жизнь: Террористам нас не запугать

  • Telegram
Размещено: 03.12.2019
Оппозиционная платформа - За жизнь. Фото: zagittya.com.ua

Сегодня в отношении нашей политической силы – единственной оппозиционной партии в стране запущена волна террора. Совершено уже третье за последнюю неделю нападение на партийные представительства. Только чудом удалось предотвратить срабатывание взрывного устройства, которым террористы хотели подорвать общественную приемную оппозиционеров в городе Харькове. Об этом говорится в заявлении Оппозиционной платформы - За жизнь, опубликованном на сайте политсилы.

"Политический терроризм в Украине приобретает все больший размах. Нормой становятся покушения на жизнь журналистов, обстрелы из гранатометов оппозиционных каналов, нападения на офисы и представительства оппозиционных партий. Полное бездействие и откровенное попустительство со стороны власти толкают террористов на всё более наглые и опасные акции, жертвами которых могут стать уже десятки людей", - сообщили в партии.  

Оппозиционная платформа - За жизнь потребовала от правоохранительных органов немедленной реакции этот террористический акт.

Вместо участия в травле независимых СМИ и оппозиционных политиков, СБУ, ГПУ и другим правоохранительным органам нужно срочно заняться борьбой с политическим террором. Пока под офисы оппозиции будут безнаказанно подкладывать гранаты, Украина не будет ни цивилизованным, ни демократическим государством", - отметили в пресс-службе.

В политсиле считают эту и все предыдущие террористические атаки, направленные против них, свидетельством политического отчаяния радикалов и партии войны в Украине.

"Злоба врагов — это реакция на укрепление наших позиций в Харькове и других регионах страны. Видя постоянно растущую поддержку гражданами нашей политической силы, угрозами и насилием они хотят нас запугать. Заставить партию предать украинский народ, отказаться от защиты прав людей, активной работы над мирным урегулированием", - резюмировали в Оппозиционной платформе - За жизнь.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.