Прямой эфир

Ольга Богомолец: Устранение от власти олигархов будет означать победу Революции Достоинства

  • Telegram
Размещено: 21.11.2018
Ольга Богомолец: Устранение от власти олигархов будет означать победу Революции Достоинства

Революция Достоинства впервые за годы независимости дала украинцам шанс стать нацией. В то же время, окончательная победа революции наступит тогда, когда от украинской власти будут устранены олигархи. Об этом народный депутат, глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец написала в своем блоге на сайте "Украинская правда".

По словам политика, еще 5 лет назад нации, как высшей формы организации народа, в Украине не было, как не было и настоящей независимости. А все государственные атрибуты были фиктивными, права и свободы людей существовали только на бумаге.

"Сегодня, в результате Революции Достоинства, у нас рождается новая нация, как высшая форма общества, которое проживает на территории Украины. К нам приходит осознание наших национальных интересов нашего исторического выбора, нашей исторической цели. В такой ситуации мы были законсервированы и обречены навсегда быть вторичными и хуже России, и мы бы никогда не смогли сделать скачок и выйти на новый уровень развития", - заявила Богомолец.

Она добавила, что Революция Достоинства дала такой шанс украинцам. И поставила вопрос: смогли ли украинцы этим шансом сполна воспользоваться?

"На первый взгляд мы провалили все, что могли: у власти снова олигархи, украинцы массово бегут из страны, вокруг - сплошная депрессия и песимизм. Но история еще не завершена, и мы не можем не замечать, как изменилось за эти годы общество и все мы", - отметила народный депутат.

Парламентарий уверена, что гражданское общество в Украине будет расти и расширяться. По ее убеждению, когда критическая масса активных и честных людей перевесит и сможет отстранить от власти олигархов - именно это станет окончательной победой украинцев и Революции Достоинства.

"Да, сегодня власть топчется на месте и тянет нас в прошлое, но общество идет вперед. И я верю, что наши жертвы были небесполезными, верю в победу революции и победу нашей нации. Слава Украине!", - завершила Ольга Богомолец.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.