НАТО не откажется от поддержки Украины, несмотря на обращение Венгрии

Размещено: 25.05.2018
НАТО не откажется от поддержки Украины, несмотря на обращение Венгрии Фото: eurointegration.com.ua

НАТО не будет пересматривать подходы к сотрудничеству с Украиной несмотря на призывы Венгрии об этом.

Об этом говорится в комментарии НАТО, по поводу обращения Венгрии, передает Европейская правда.

В штаб-квартире Североатлантического Альянса не стали отрицать, что получили официальное обращение Венгрии о просьбе пересмотреть политику НАТО в отношении Украины.

"НАТО предоставляет Украине мощную политическую и практическую поддержку, и нет планов по изменению этой ситуации", - заявил представитель Альянса.

В Альянсе уточнили, что видят прогресс украинских реформ именно в тех сферах, которые Венгрия в своем обращении поставила под сомнение.

"В последние лет Украина провела существенные реформы в секторе безопасности и обороны, а также в таких сферах, как здравоохранение, образование и благополучие населения. Важно, чтобы Украина продолжала двигаться по пути реформ", - подчеркнули в НАТО.

Однако, представитель Альянса не прокомментировал содержание обращения Будапешта, содержащее шантаж в отношении Украины.

 

Как сообщал NEWSONE, Венгрия направила генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу официальное обращение с просьбой пересмотреть политику Альянса в отношении Украины.  нем отмечается, что "реформирование Украины провалилось", а также что "Украина "представляет опасность для соседей".