Прямой эфир

Наливайченко заявил, что Украина не поддерживает отношения с соседними странами

  • Telegram
Размещено: 02.02.2018
Наливайченко заявил, что Украина не поддерживает отношения с соседними странами

Украина не поддерживает отношения с соседними странами. Об этом заявил лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко в эфире программы "Большое интервью" на телеканале NEWSONE.

"Сколько часов украинский президент встречался с послом Беларуси сейчас? Я могу сразу сказать: ни один. Так же с республикой Польшей. Вместо того, чтобы продолжить позитив, открытие правды, а главное - найти общие экономические проекты и их воплощать - республика Польша, ЕС и Украина как будущий кандидат на вступление в ЕС - ни одного экономического проекта нет. Даже КПП не хотят открывать, но с украинской стороны", - отметил Наливайченко. 

Также он подчеркнул, что Украина не поддерживает отношения и со странами Вышеградской четверки: Венгрией, Словакией, Чехией и Польшей. 

"Украина не поддерживает отношения на высоком уровне с этой сильной европейской четверкой. В чем интерес в поддержании отношений с Вышеградской четверкой? Это проекты инфраструктуры: дороги, связь. Это гуманитарные проекты, проекты интеграции Украины в ЕС. Нет отношений ни с послами, ни с организацией Вышеградской четверки, ни вообще понимания в чем общность национальных интересов", - пояснил Наливайченко.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинская молодежь не может быть заложником коррумпированных и лживых правителей, заявил лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.