Найем назвал условие, при котором готов поддержать Вакарчука на президентских выборах

Размещено: 05.03.2018
Найем назвал условие, при котором готов поддержать Вакарчука на президентских выборах

Народный депутат Мустафа Найем заявил, что на президентских выборах в 2019 году готов поддержать единого кандидата от оппозиционных сил. Такое его высказывание прозвучало в эфире программы "Большой вечер" на телеканале NEWSONE. 

"В 2019 году на президентских выборах я готов поддержать единого кандидата от оппозиционных сил, которым я сочувствую. Я готов работать на этого кандидата", - отметил парламентарий. 

При этом, когда ведущий попросил его уточнить политические силы, которые он готов поддержать, Найем, кроме прочих, упомянул украинского музыканта, лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука. 

"Мы понимаем, что этот человек рассматривается, как один из возможных кандидатов. Он свое слово не сказал ни мне, ни людям", - подчеркнул Найем.   

А на вопрос, готов ли он поддержать украинского исполнителя на выборах, нардеп ответил: 

"Если Вакарчук выдвинется. ... Я с ним не говорил, поскольку считаю, что это интимное право об этом говорить. Тем более, он сейчас не в Украине. Но если он будет выдвигаться и если все остальные решат, что это единый кандидат, почему нет?"  

Как сообщал NEWSONE ранее, нардеп Мустафа Найем заявил, что появилось решение суда, согласно которому разгоняли палаточный лагерь возле Верховной Рады.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.