Мураев: Украинские реформы - это заказы Запада

Размещено: 28.02.2018
Мураев: Украинские реформы - это заказы Запада

Украинское правительство выполняет прямые указания из Европы и США. Об этом заявил народный депутат Евгений Мураев в прямом эфире телеканала NEWSONE.

"У нас нет нашего правительства. Реально они выпоняют внешние заказы. Все финансовые институты и европейские,  и американские диктуют, какие законы нам принимать, что продавать, что не продавать, какие регламенты выполнять и все эти регламенты, и договор об Ассоциации с ЕС в первую очередь, направлены на поддержку интересов не наших производителей, а европейских. Поэтому европейцев все устраивает", - так Мураев прокомментировал заявление главы Представительства Европейского союза в Украине Хьюга Мингарелли о том, что "только ограниченые не видят реформ в Украине".

По словам депутата, в результате проводимых реформ в Украине Европа получила порядка 6 млн человек дешевой рабочей силы в виде украинцев, которые "как рабы работают в два раза дешевле на самых трудных участках". 

Как сообщал NEWSONE, во время конференции, посвященной итогам имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС за 2017 год, глава Представительства Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что в 2018 году Украине нужно сконцентрироваться на реформировании интеллектуальной, таможенной и налоговой сфер для того, чтобы стать частью европейского рынка. а также ряда других. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.