Прямой эфир

Мураев: Санкции лишили Украину половины ВВП

  • Telegram
Размещено: 02.02.2018
Мураев: Санкции лишили Украину половины ВВП

Санкции, которые ввели США и Европа в отношении Российской Федерации, лишили Украину половины ВВП. Об этом сообщил народный депутат Евгений Мураев в эфире телеканала NEWSONE.

"Мир необходим для того, чтобы вернуть хотя бы привычные рынки. Эти санкции убивают Российскую Федерацию, убивают Европу, но больше всего  они забрали доходов у наших граждан. Мы потеряли половину ВВП. Россия потеряла 2%, Европа меньше 1%, а мы – половину. Эта секционная война против коло? Против нас?", - отметил Мураев.

При этом политик указал, что в Украине закрывают заводы и создают из них музеи вместо того, чтобы развивать промышленность.

"Когда им (власти -ред.) надо торговать, то они торгуют. Они покупают все, что необходимо, а продают туда конфеты. А наш бизнес и производство должны загибаться. Мы делали самые технологичные ракеты в мире, а теперь по эти заводам будут водить экскурсии", - подытожил нардеп.

Как сообщал NEWSONE, ранее народный депутат Евгений Мураев считает, что необходимо разработать переходный закон для легализации автомобилей с европейской регистрацией в Украине.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.