Мосийчук: В Киеве готовится несколько терактов с целью дестабилизации ситуации в стране

Размещено: 01.10.2018
Мосийчук: В Киеве готовится несколько терактов с целью дестабилизации ситуации в стране Игорь Мосийчук в студии телеканала NEWSONE. Архивное фото

В Киеве в ближайшее время могут произойти несколько терактов с целью дестабилизации ситуации в стране. Об этом заявил народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук в эксклюзивном комментарии телеканалу NEWSONE.

Он рассказал подробнее о той информации, которой обладает, относительно готовящегося покушения на него.

"У меня есть информация из сердца страны-агрессора - из Москвы. Источники я называть не буду, (но это, - ред.) два разных источника, которые даже не связаны между собой, и я уделяю серьезное внимание этой информации… Один из них непосредственно относится к ФСБ, а второй - к так называемой "кадыровской" диаспоре в Москве. Информация заслуживает доверия", - заверил депутат.

Мосийчук уже проинформировал правоохранительные органы и вскоре встретится с их представителями.

"Некоторые начинают рассказывать про пиар… М*нал я такой пиар. Я просто не хочу, чтобы погибли люди. У меня есть охрана после предыдущего покушения, но в прошлом году убили двух человек, пытаясь убить меня, и я стараюсь действовать на упреждение… в том числе информационно сообщаю, надеясь, что это остановит террористов и диверсантов", - прибавил он.

Также нардеп рассказал о возможных терактах.

"Кто будет мишенями, мне не сообщили… Это могут быть общественные деятели, враги Москвы или их адепты. По (моей, - ред.) информации, все эти вещи складываются в два направления: желание дестабилизировать ситуацию в столице и в стране и личные отношения, в отношении меня точно. Вы не знаете, как трепетно относится ко мне руководитель Чеченской республики", - отметил Мосийчук.

Он сказал, что ему регулярно поступают угрозы как в социальных сетях, так и в мессенджерах, "особенно из-за поребрика", и если бы он обращал на них внимание, то "должен был уже закопаться где-то в подвале или уже не жить", однако поступившая ему информация вызывает серьезные опасения.

Кроме того, по его словам, подозреваемых в покушении на него до сих-пор не объявили в международный розыск затягивается "из-за запроса из России".

Как сообщал NEWSONE ранее, Игорь Мосийчук заявил, что до конца ноября на него совершат новое покушение.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.