Прямой эфир

Мороз: Второй срок на посту президента для Порошенко важнее, чем мир на Донбассе

  • Telegram
Размещено: 16.04.2018
Мороз: Второй срок на посту президента для Порошенко важнее, чем мир на Донбассе

Второй срок на посту президента для нынешнего главы украинского государства Петра Порошенко важнее, чем урегулирование ситуации на Донбассе и судьба миллионов украинцев, проживающих на оккупированных территориях. Такое мнение высказал бывший глава Верховной Рады Украины Александр Мороз в эфире телеканала NEWSONE.

По его мнению, изменение статуса АТО может привести к введению чрезвычайного положения по всей стране, что приведет к прекращению политической деятельности.

"Анализируя заявления президента, например, о завершении АТО, когда все подумали, что наступит мир, так как он обещал перед выборами, но, очевидно, что это не так. Поэтому второй срок президентства Порошенко связан с изменением статуса самой операции, что может привести к оглашению чрезвычайного положения, в том числе и по всей стране. Таким образом, прекратится политическая деятельность каких-либо политических сил и разговоры про выборы", - отметил Мороз.

При этом он указал, что для Порошенко важнее остаться на посту президента на еще один срок.

"Второй срок на посту президента для него (президента Украины Петра Порошенко -ред.) важнее, чем ситуация на Донбассе и судьба миллионов людей, которые живут на оккупированных территориях", - подытожил бывший глава парламента.

Как сообщал NEWSONE, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что у него есть план по возвращению оккупированных территорий Донбасса под контроль Украины

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.