Прямой эфир

"Моя дочь - не амеба": Кива бросился к Цыбулько после слов о Томосе и "мове" (видео)

  • Telegram
Размещено: 13.03.2019
Скандал в "Украинском формате" на телеканале NEWSONE. Скриншот

Конфликт разгорелся между лидером Социалистической партии Ильей Кивой и политологом Владимиром Цыбулько в эфире большого политического ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NEWSONE.

Кива в ходе своего выступления назвал Томос и украинский язык "воздухом, которым нас пытаются накормить".

"Накормить детей мы можем реальной пищей. У меня двое детей - дочка и сын-первоклассник. Я накормлю его Томосом и "мовой", он вырастет крепким взрослым?.. Если мне нечем будет кормить ребенка, я буду искать способы для его существования - уезжать, делать что угодно, чтобы выросли мои дети", - высказался он.

Владимир Цыбулько возразил, что дети Кивы "без Томоса и мовы вырастут млекопитающими, а людьми не станут". В ответ Кива вскочил, подошел к нему и попросил не переступать черту.

"Мне будет все равно на эфир… Есть неприкасаемые вещи, и я Вас очень попрошу не трогать детей. Не забалтывайтесь", - заявил лидер СПУ.

Цыбулько напомнил, что человека не бывает без духовного компонента и национальной идентичности.

"Моя дочь - офицер полиции, которая выросла и пошла защищать родину без вашего Томоса и "мовы", потому что я воспитал ее на личных примерах. И она воспиталась не амебой, а человеком" - заявил Кива.

В перепалку вмешался политический комментатор Сергей Поярков, который напомнил, что с точки зрения биологии все люди - млекопитающие и Кива, фактически, "обиделся на учебник биологии".

Как сообщал NEWSONE ранее, недавно, также в "Украинском формате", Владимира Цыбулько назвали "колорадским жуком", а он заявил, что нардеп Иван Крулько - "шавка Батькивщины".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.