В минобороны РФ заявили, что рейс MH17 на Донбассе сбили украинской ракетой

Размещено: 17.09.2018
В минобороны РФ заявили, что рейс MH17 на Донбассе сбили украинской ракетой Фото: OSCE Special Monitoring Mission to Ukraine

Рейс МН17 на Донбассе был сбит ракетой, принадлежащей воинской части Украины. Об этом заявил начальник главного ракетно-артиллерийского управления минобороны РФ генерал-лейтенант Николай Паршин на пресс-конференции, сообщает Meduza.

Указано, что в 1986 году ракету сделали в Долгопрудном и поставили в украинскую воинскую часть 20152 (зенитно-ракетную бригаду в Тернопольской области Украинской СССР). На данный момент это 233-й зенитный ракетный полк Украины.

"Сейчас эта войсковая часть также находится в Украине", - сказал Паршин.

Кроме этого во время брифинга заявили, что ролики, на которые опиралась международное расследование, - сфальсифицированы.

Катастроофа Boeing 777 в Донецкой области - крупная авиационная катастрофа, произошедшая 17 июля 2014 года на востоке Украины

Авиалайнер Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines выполнял плановый рейс MH17 по маршруту Амстердам -Куала-Лумпур, но через 2 часа и 49 минут после взлета рухнул на землю в районе села Грабово (Донецкая область, Украина) и полностью разрушился. Погибли все находившиеся на его борту 298 человек - 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Эта катастрофа по количеству погибших стала крупнейшей в истории авиации за период с 11 сентября 2001 года и вошла в десятку крупнейших авиакатастроф за всю историю (9-е место). Она стала крупнейшей авиакатастрофой XXI века и на постсоветском пространстве.

Как сообщал NEWSONE, Соединенные Штаты Америки считают, что Россия ответственна за крушение малазийского Boeing МН17 над Донбассом в 2014 году. 

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.