Мендель объяснила призыв к РФ восстановить контроль над боевиками

Размещено: 10.06.2019
Мендель объяснила призыв к РФ восстановить контроль над боевиками Юлия Мендель. Фото: news247.com.ua

Отныне в Администрации президента будут внимательнее относиться к формулировкам в своих заявлениях. Об этом заявила пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель во время брифинга в понедельник, 10 июня.

Отмечается, что речь идет о "возобновлении Россией контроля над боевиками".

"Этим высказыванием президент еще раз подчеркнул позицию Украины о том, что Россия контролирует весь конфликт и вызывает конфликт на Донбассе. Поэтому мы не видим каких-либо моментов, которые могли создать такой большой интерес к этой фразе. И, видимо, в будущем мы должны быть более внимательны к тому, как происходит формулировка", - сообщила она.

Мендель объяснила, что речь шла о том, что Россия контролирует вооруженные группировки на Донбассе, поэтому может и повлиять на них.

"Речь шла о том, что когда было увеличение эскалации конфликта, то президент имел в виду то, что Россия должна установить контроль. Он призвал к тому, чтобы было уменьшение обстрелов", - подчеркнула Мендель.

Как сообщал NEWSONE ранее, Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Василия Бедрия с поста начальника управленич Службы безопасности Украины в Ровенской области.